Рейтинг@Mail.ru
Трутнев выступил за новые подходы в городской архитектуре - Недвижимость РИА Новости, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев выступил за новые подходы в городской архитектуре

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев . Архивное фото
Заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев . Архивное фото
Читать в
ЯКУТСК, 28 ноя – РИА Новости. Вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев отметил необходимость новых подходов в архитектуре, говоря о комфортной среде на Дальнем Востоке.
«
"Если мы говорим о комфорте городской среды, это ведь не только "умный дом", и не столько "умный дом", это прежде всего красивый город, красивая архитектура, вписанная в ландшафт, а не просто насаженная квадратно-гнездовым способом. Это большие придомовые территории. У нас дома строятся так, что тень от одних домов перекрывает окна других. На Дальнем Востоке места много - это 40 процентов территории страны. Надо строить так, чтобы людям было жить действительно комфортно", - отметил он.
"Для этого потребуется действительно немного больше денег, потому что понятно, что когда дома строишь рядом, меньше расходы на инфраструктуру… нам надо создавать такие условия, чтобы людям хотелось здесь жить, значит, и города нужно создавать на уровне. Пока это довольно больная тема. Архитектурой в России, мне кажется, можно и нужно заниматься намного больше", - добавил Трутнев.
Кроме того, Юрий Трутнев заявил, что систему распознавания объектов нужно развить до уровня идентификации личности, это решит много проблем в области безопасности.
«
"Некоторые вещи из того, что мне сейчас показали, некоторые примеры интересны. Например, показали систему распознавания объектов на улицах, на дорогах, но она не доходит до уровня идентификации личности. Если довести эту систему до уровня идентификации личности и, более того, может быть даже учета автомобилей, можно очень много проблем в области безопасности решить сразу. Никаких угроз в области безопасности не будет возникать, потому что противоправные действия будут, скажем так, раскрываться практически в онлайн-режиме. Мне кажется, что этим путем надо идти", - сказал Трутнев.
27-28 ноября город Якутск принимает участников и гостей дальневосточного форума "Умный город – комфортная среда для жизни".
В четверг в рамках рабочего визита полпред посетил площадки форума.
Президент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ
Трутнев обещал проверить механизм квот под строительство предприятий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала