Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство на Белорусском вокзале завершат до конца года - Недвижимость РИА Новости, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Благоустройство на Белорусском вокзале завершат до конца года

© ГБУ "Автомобильные дороги"Проект благоустройство Белорусского вокзала в Москве
Проект благоустройство Белорусского вокзала в Москве
Читать в
МОСКВА, 28 ноя – РИА Недвижимость. Комплексное благоустройство внутренней территории Белорусского вокзала в Москве планируется завершить до конца 2019 года, сообщил журналистам в четверг заместитель руководителя ГБУ "Автомобильные дороги" Дмитрий Салюков.
В рамках проекта, разработанного столичным департаментом капитального ремонта, специалистами ГБУ проводятся работы по комплексному благоустройству территории пассажирской платформы широкого перрона и платформы №1.
"В кратчайшие сроки уже выполнены работы по устройству бетонного основания и мощению гранитной плиткой внутренней площади вокзала общим объемом порядка 4,5 тысяч квадратных метров. Благодаря рисунку мощения, создана интуитивно понятная система навигации для пассажиров. До проведения работ на территории была брусчатка, уже устаревшая и неровная. Теперь же передвигаться станет удобнее пассажирам с багажом и маломобильным группам населения", - рассказал Салюков.
© ГБУ "Автомобильные дороги"Проект благоустройство Белорусского вокзала в Москве
Проект благоустройство Белорусского вокзала в Москве
Проект благоустройство Белорусского вокзала в Москве
Он добавил, что на Белорусском вокзале продолжается монтаж трех современных зон отдыха для пассажиров. Для их создания используют архитектурный бетон и дерево. Зоны отдыха оборудуют лавочками с подсветкой и подогревом, а также разъемами для зарядки мобильных устройств.
"От непогоды пассажиров защитит высокотехнологичный навес. Прозрачные панели обеспечат достаточный уровень освещенности", - отметил замруководителя ГБУ.
Работы на Белорусском вокзале ведутся в круглосуточном режиме, на объекте задействовано порядка 400 специалистов и 30 единиц спецтехники. Благоустройство проводится без изменения расписания пригородных поездов и поездов дальнего следования, добавил Салюков.
Рендер благоустройства территорий рядом с Киевским вокзалом
На улицах возле Киевского вокзала в Москве высадят более 400 деревьев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала