Рейтинг@Mail.ru
Москва получила 15 млрд рублей инвестиционных платежей за аренду земли - Недвижимость РИА Новости, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва получила 15 млрд рублей инвестиционных платежей за аренду земли

Читать в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Более 15 миллиардов рублей получила Москва от инвестиционных платежей за аренду земли для строительства с начала 2019 года, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"Город получил от инвестиционных платежей за аренду земли для строительства 15,18 миллиарда рублей", - цитирует сайт слова заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.
По его словам, с начала года по итогам оформления дополнительных соглашений об изменении цели использования участков площадь предоставленных инвесторам земель для строительства и реконструкции объектов составила 109 гектаров, а площадь нового строительства - 1,5 миллиона квадратных метров.
Американские доллары
Объем иностранных инвестиций в Москву превысил 238 млрд долларов
Руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман рассказал, что наибольшее число коммерческих и социальных нежилых объектов появится на юге, северо-востоке и в центре Москвы. Он добавил, что по условиям договора объекты должны быть построены и введены в эксплуатацию в течение шести лет.
"Отмечу, что при строительстве гостиниц с июля этого года застройщики могут получить льготу от города в размере 0,1% от кадастровой стоимости за земельные участки. Также обнулены платежи за изменение вида разрешенного использования земельных участков при строительстве коммерческих объектов за пределами Третьего транспортного кольца", - отметил Гаман.
Часы с тремя часовыми поясами в технополисе Москва
Четыре столичных предприятия стали резидентами ОЭЗ "Москва"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала