Рейтинг@Mail.ru
Россияне за день заплатили имущественные налоги на 2 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне за день заплатили имущественные налоги на 2 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Российские налогоплательщики - физлица только за один день - 25 ноября заплатили налоги на 2 миллиарда рублей через онлайн-сервисы Федеральной налоговой службы (ФНС), при этом "Личный кабинет налогоплательщика" в последнюю неделю до окончания срока уплаты имущественных налогов ежедневно посещает более миллиона пользователей, говорится в сообщении ведомства.
"Более миллиона посещений сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" фиксируется в среднем ежедневно в последнюю неделю перед окончанием срока уплаты НДФЛ и имущественных налогов за 2018 год. Только за 25 ноября отмечено 743 тысячи уникальных обращений. В пике работы сервиса зарегистрировано 65 тысяч сессий в секунду", – сообщили в ФНС.
В России существует четыре налога, которые взимаются с граждан: налог на доходы физических лиц (НДФЛ), земельный налог, транспортный и налог на имущество физлиц. При этом подоходный налог за работника исчисляет и платит работодатель, а имущественные налоги граждане должны платить сами.
Работа налоговой инспекции в Калининграде
Что нужно знать об оплате налогов на недвижимость
Срок уплаты имущественных налогов в России истекает 2 декабря. Уплатить налоги можно на сайте ФНС России, в банке, на почте, в МФЦ или кассах местных администраций.
Начиная с 3 декабря налогоплательщики, не заплатившие налоги, станут должниками, а долг будет расти за счет пеней. "Сначала налоговый орган вышлет требование об уплате, затем, если налогоплательщик не уплатит налоги, обратится в суд", - предупреждает ФНС.
Ведомство призывает всех собственников жилья, земельных участков и транспортных средств проверить начисленную им сумму налогов: если налогоплательщик не согласен с ней, или налог пришел на имущество, которого нет в собственности, можно обратиться в инспекцию через сайт ФНС, МФЦ либо лично.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала