Рейтинг@Mail.ru
Квартал "Камушки" в центре Москвы могут расселить до конца года - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартал "Камушки" в центре Москвы могут расселить до конца года

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПятиэтажные жилые дома в районе Камушки в Москве, включенные в программу реновации
Пятиэтажные жилые дома в районе Камушки в Москве, включенные в программу реновации
Читать в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Недвижимость. Расселение 18 домов в квартале "Камушки" в Пресненском районе Москвы в рамках программы реновации может завершиться до конца года, сообщил во вторник журналистам начальник управления реновации департамента строительства столицы Александр Потехин.
Дом по адресу: Мукомольный проезд, 2, в который переселятся жители "Камушек", имеет пять секций и 48 этажей. В нем более 1,5 тысяч квартир общей площадью порядка 84 тысячи квадратных метров.
«
"Дом введён, все коммуникации подготовлены. Как быстро жители переселятся, сейчас во многом зависит от них", - сказал он.
По словам Потехина, люди могут переехать уже до Нового года, и власти стараются делать все возможное, чтобы ускорить этот процесс.
"Жители первых четырёх домов уже начали получать смотровые ордера ", - уточнил он.
Квартал №804 "Камушки", расположенный в Пресненском районе Москвы, между территорией "Большого сити" и Третьего транспортного кольца, был построен в 50-х годах прошлого века. Планы по его расселению обсуждались ещё в середине 90-х годов. В 2005 году мэр Юрий Лужков распорядился разработать схему расселения. В 2008 году была принята городская программа развития квартала, согласно которой предполагалось снести 24 пятиэтажных дома. Она была рассчитана до 2014 года, однако не была выполнена.
Проект дома реновации в Можайском районе Москвы
Реновация в Можайском районе сохранит дома с авторской архитектурой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала