Рейтинг@Mail.ru
Порядка 130 недостроев ликвидируют в Подмосковье в I квартале 2020 г - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Порядка 130 недостроев ликвидируют в Подмосковье в I квартале 2020 г

Читать в
КРАСНОГОРСК, 26 ноя — РИА Недвижимость. Около 130 недостроенных объектов планируется ликвидировать в Подмосковье в первом квартале 2020 года, заявил председатель комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.
«
"Утвержден план работы до 1 апреля 2020 года. Порядка 130 объектов категории "недострои" будут ликвидированы, причем 80 из них снесены, остальные по планам достроены" - сказал Гордиенко во вторник на заседании регионального правительства.
По данным пресс-службы ведомства, на сегодняшний день в Подмосковье выявлено 1879 объектов незавершенного строительства, среди них порядка 1049 – это самовольные строения, остальные – недостроенные объекты, в том числе находящиеся в государственной и муниципальной собственности. По итогам проведенной работы, с 2018 года было ликвидировано 533 объекта, что составляет 23% от общего количества выявленных недостроев.
"Хотелось бы отметить, что приоритетным направлением данной работы является именно дострой объектов и приведение их в соответствие, если это возможно осуществить в рамках законодательства. Задача по устранению недостроенных объектов, которые создают угрозу жизни для населения и портят архитектурный облик городов Подмосковья, является на сегодняшний день одной из ключевых для градостроительного блока", - добавил Гордиенко.
Стройка
В Подмосковье насчитывается почти 2 тысячи недостроенных объектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала