Рейтинг@Mail.ru
Объем предложения на первичке загородной элитки Подмосковья минимален - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем предложения на первичке загородной элитки Подмосковья минимален

Читать в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Недвижимость. Объём предложения от застройщиков на рынке элитной загородной недвижимости Подмосковья по предварительным итогам 2019 года показал минимальные за 6 лет значения, сообщает во вторник международная консалтинговая компания Knight Frank.
Согласно информации аналитиков, объём предложения загородного элитного рынка составляет порядка 2,6 тысячи лотов: около 2 тысяч на вторичном рынке и менее 600 на первичном, что стало рекордным минимумом за 6 лет.
К снижению объема предложения в 2018-2019 годах привело длительное отсутствие новых проектов, за 2 года рынок не пополнился ни одним новым элитным посёлком, соответственно, количество лотов на первичном рынке в 2018 году сократилось на 25% в 2018 году и на 21% в 2019 году.
«
"В 2020 году мы ожидаем снижения количества сделок на 20-25% ввиду низкой вариативности и высокой конкуренции со стороны вторичного рынка. Пополнение предложения от застройщиков возможно скорее в формате небольшой новой очереди в реализующемся посёлке, а также при возвращении лотов, снятых с продажи в 2019 году. Таким образом, объём предложения по итогам 2020 года может сократиться на 10-15%", - приводит компания слова директора департамента загородной недвижимости Олега Михайлика.
В целом загородный рынок, как первичный, так и вторичный, в большей степени представлен коттеджами, отмечается в релизе. В структуре спроса по направлениям лидируют Новорижское шоссе (67%), Рублево-Успенское шоссе (27%), на остальные направления приходится 6% сделок.
Новое элитное жилье в районе Красной Пресни
Москва оказалась на третьем месте в мире по росту цен на элитное жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала