Рейтинг@Mail.ru
Власти Сочи готовы помочь пострадавшим от оползня - Недвижимость РИА Новости, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сочи готовы помочь пострадавшим от оползня

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краюпресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краюОползень на трассе "Джубга-Сочи"
Оползень на трассе Джубга-Сочи
Читать в
СОЧИ, 25 ноя – РИА Новости. Власти Сочи готовы оказать помощь семье, чей дом пострадал от оползня, при этом речь не идет о предоставлении нового жилья или компенсации, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации курорта.
В понедельник в СМИ появилась информация о разломе земли в поселке Верховском в Хостинском районе Сочи. Также было опубликовано видео разлома, от которого пострадал частный дом, где проживает семья из шести человек, в том числе двое детей. Отмечалось, что причиной происшествия стало строительство на соседнем участке частного дома, притом что склон земли был признан оползневым. МЧС признало пострадавший дом аварийным.
«
"Новое жильё или компенсация в административном порядке в данном случае семье не могут быть предоставлены, так как строение расположено на садовом участке, в нём нет прописанных граждан и документов, свидетельствующих о праве собственности... Компетентные сотрудники администрации Хостинского района готовы оказать необходимую консультационную помощь пострадавшей семье", - цитируются в сообщении пресс-службы мэрии слова главы администрации Хостинского района Павла Клопотовского.
Власти поясняют, что решать проблему семье придётся в судебном порядке. Ремонтировать дом, компенсировать и взыскивать затраты жильцы могут со стороны, которая своими действиями спровоцировала данную ситуацию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала