Рейтинг@Mail.ru
И.о. министра ЖКХ Астраханской области получил условный срок - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

И.о. министра ЖКХ Астраханской области получил условный срок

Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 ноя - РИА Новости. Кировский районный суд Астрахани приговорил к трем годам условного срока и.о. министра строительства и ЖКХ Астраханской области за превышение должностных полномочий, сообщает СУСК России по региону.
Как уточнил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона, речь идет об Олеге Гужвинском.
По данным следствия, и.о. министра строительства и ЖКХ Астраханской области незаконно предоставлял некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области" денежные средства в виде субсидий из бюджета региона для оплаты услуг коммерческой организации.
В результате незаконно были использованы средства бюджета области на сумму более 10 миллионов рублей. Уголовное дело было возбуждено по статье "Превышение должностных полномочий".
«
"Приговором Кировского районного суда Астрахани мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий в органах государственной власти и местного самоуправления, сроком на 3 года"; - говорится в информации. Приговор в законную силу еще не вступил.
Летом текущего года СК России сообщил о возбуждении 17 уголовных дел о превышении должностных полномочий и мошенничестве в сфере ЖКХ в регионе. Областная прокуратура сообщала, что после дополнительных проверок правоохранители завели 43 уголовных дела в сфере капремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала