Рейтинг@Mail.ru
В СФ не поддержали поправки о запрете платных парковок у школ и больниц - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СФ не поддержали поправки о запрете платных парковок у школ и больниц

© РИА Новости / Максим БлиновЗдание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Здание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Читать в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Экономический комитет Совфеда не поддержал думский законопроект о запрете платных парковок у соцучреждений, этот вопрос должны регулировать местные власти.
Депутаты Госдумы от ЛДПР 1 октября внесли в нижнюю палату российского парламента законопроект, предложив полностью запретить платные парковки близ школ, больниц и других социальных объектов.
«
"Эффективное регулирование размещения и функционирования платных парковок может осуществляться на местах с учетом особенностей субъектов РФ. В этой связи лишать органы государственной власти субъектов РФ полномочий по регулированию размещения платных автостоянок представляется нецелесообразным", - говорится в заключении комитета.
Сенаторы также полагают, что для обеспечения местами на парковках тех, кто приехал для получения услуг в социальных объектах, потребуются дополнительные "организационно-штатные мероприятия и денежные средства на организацию контроля за использование мест автостоянок".
В ЛДПР отмечали, что по закону регионы РФ могут запретить платные парковки на территориях, непосредственно прилегающих к объектам спорта, образовательным и медицинским организациям, организациям культуры, органам власти, а также на землях, относящихся к общему имуществу многоквартирных домов.
"Таким образом, законодательно допускаются платные парковки вблизи школ, детских садов, больниц, поликлиник, организаций культуры, органов государственной власти и других социальных объектов", - заключают депутаты. Авторы отмечают, что платные парковки у таких социальных объектов должны быть запрещены, учитывая важность доступа к ним всех граждан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала