Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава петербургского "Водоканала" отправлен судом под домашний арест - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава петербургского "Водоканала" отправлен судом под домашний арест

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноя - РИА Новости. Куйбышевский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста экс-главе петербургского "Водоканала" Евгению Целикову, подозреваемому в мошенничестве на сумму более одного миллиарда рублей, сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга.
«
"Суд определил домашний арест Целикову сроком по 19 января 2020 года. Сам Целиков просил суд отказать в мере пресечения. Следствие просило отправить его под стражу", - говорится в сообщении пресс-службы судов.
По версии следствия, в рамках заключенного между ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" и ООО "Развитие и Инвестиции" договора энергоснабжения о продаже электрической энергии и мощности Целиков обеспечил подписание счетов-фактур, актов приема-передачи электроэнергии (мощности), содержащих завышенные данные о цене на электроэнергию. Следствие полагает, что в результате этих действий Целиков совместно с иными лицам завладел денежными средствами ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" на сумму не менее одного миллиарда рублей.
Сотрудники аварийных бригад ГУП Водоканал Санкт-Петербурга. Архив
Экс-директор петербургского "Водоканала" задержан после обысков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала