Рейтинг@Mail.ru
На ЗИЛе открыт подземный пешеходный переход через проспект Лихачева - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На ЗИЛе открыт подземный пешеходный переход через проспект Лихачева

МОСКВА, 22 ноя - РИА Недвижимость. На территории бывшей промзоны АМО "ЗИЛ" построен и введен в эксплуатацию подземный пешеходный переход через проспект Лихачева, сообщил генеральный директор АО "Мосинжпроект" - управляющей компании по развитию улично-дорожной сети на ЗИЛе - Марс Газизуллин.
"Подземный пешеходный переход открыт на пересечении проспекта Лихачева с улицей Архитектора Щусева. Он представляет собой единую систему кругового движения из четырех переходов", - пояснил Газизуллин и уточнил, что каждый из переходов оборудован лестничными сходами, лифтами для маломобильных групп граждан и колясочными спусками для перемещения ручного багажа (тележки, сумки, чемоданы). Полная длина пешеходного перехода составляет 135,5 метров, ширина тоннелей 4 метра, высота 2,3 метра.
«
"Согласно нормам и требованиям эксплуатации объекта, в переходе установлены системы охранного видеонаблюдения и контроля доступа, а также пожарная сигнализация", - отметил гендиректор "Мосинжпроекта".
Переход обеспечит не только безопасное передвижение пешеходов через проспект Лихачева, но и комфортную пешеходную связь между перекрестными направлениями движения: в сторону улицы Архитектора Щусева, Набережной Марка Шагала, будущей самой большой экспериментальной школе в России и МЦК, добавил он.
Проспект Лихачева был построен и открыт в августе прошлого года в рамках комплексного развития территории бывшей промышленной зоны АМО "ЗИЛ". Кроме того были построены и реконструированы инженерные коммуникации и часть внутриквартальных дорог жилого комплекса "Зиларт". Транспортную доступность ЗИЛа также обеспечивает станция метро "Технопарк" Замоскворецкой линии метро. До конца года будет готова 6-полосная транспортная магистраль с мостом через Кожуховский затон.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала