Рейтинг@Mail.ru
Сквер в Петербурге назвали в честь писателя Александра Володина - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сквер в Петербурге назвали в честь писателя Александра Володина

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноя - РИА Новости. Ряду безымянных скверов и садов в Санкт-Петербурге присвоили названия, в том числе один из них назван в честь писателя Александра Володина, сообщает пресс-служба администрации губернатора.
Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.
«
"Скверу на искусственном острове в устье реки Смоленки присвоено имя выдающегося ленинградского и петербургского писателя Александра Володина (1919-2001)", - говорится в сообщении.
Также сквер на пересечении Кемской и Динамовской улиц будет носить имя знаменитого футболиста и спортивного комментатора Виктора Набутова, сквер на пересечении Кирочной, Новгородской улицы и Дегтярного переулка - имя инженера и изобретателя, основоположника трамвайного движения в Петербурге Федора Пироцкого. Скверу на проспекте Просвещения между улицами Кустодиева и Руднева дано имя известного художника Владимира Конашевича.
Проект парка на месте судебного квартала в Петербурге
Более 7 тысяч жителей Петербурга предложили свое видение будущего парка
Сквер между домами 64 и 66 по улице Савушкина будет называться сквером Военных Летчиков, на углу улицы Седова и Большого Смоленского проспекта - сквером Полярных Конвоев.
Сквер на Петроградской набережной у Нахимовского военно-морского училища получил название Нахимовский сквер, сад между улицей Демьяна Бедного, улицей Ольги Форш и проспектом Просвещения будет называться Сад Прометей.
Александр Володин - русский драматург и сценарист, который брал для своих произведений сюжеты из повседневной жизни. Володин скончался в 2001 году в Санкт-Петербурге. В 2019 году исполнилось 100 лет со дня его рождения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала