Рейтинг@Mail.ru
Власти Сочи планируют построить высотку для расселения аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сочи планируют построить высотку для расселения аварийного жилья

Читать в
СОЧИ, 21 ноя - РИА Новости. Власти Сочи планируют вместе с инвестором построить высотку для расселения из аварийного жилья около 350 человек, сообщает мэрия.
Отмечается, что в городе ведётся активная работа по расселению жителей из ветхого и аварийного жилья, для чего курорт участвует в федеральных и краевых программах для финансирования. Так, на покупку квартир для переселенцев региональной программой выделяется 52 тысячи рублей за квадратный метр. При этом квартира должна быть отремонтирована, оборудована сантехникой и кухонной плитой. Таких предложений на рынке недвижимости немного - средняя стоимость квадратного метра на курорте составляет порядка 95-100 тысяч рублей. Решить эту проблему может застройщик, который готов будет предоставить квартиры по минимальной стоимости. Контракт на приобретение квартир заключается по результатам торгов.
"Для расселения аварийного дома в Сочи планируется построить высотку. Строительство нового многоквартирного дома поможет решить проблему расселения 350 человек", - говорится в сообщении.
Вид на район Cветлана в Сочи
Чиновник в Сочи оштрафован за задержку переселения из аварийного жилья
По данным властей, дом №33 на улице Видовой признан аварийным и подлежит сносу. Работы по расселению жильцов уже ведутся: из 195 проживающих в доме семей осталось меньше 150. Часть из них являются собственниками квартир, часть – проживают по договору соцнайма.
"Все они должны в следующем году переехать в новое жильё, либо получить компенсационную выплату. По состоянию на 1 ноября собственникам уже выплачено больше 41 миллиона рублей в виде возмещения за изымаемые жилые помещения", - говорится в сообщении.
Отмечается, что подобный опыт у города есть. В прошлом году застройщик построил многоквартирный дом на улице Вишнёвой. Туда переселили более 300 жителей бараков с улиц Гагарина, Инжирной, Воровского, Роз, Перелётной, Новороссийского шоссе и переулка Севастопольского. В этом году также есть строительные организации, готовые участвовать в указанных проектах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала