Рейтинг@Mail.ru
ФНС направила 69 млн уведомлений гражданам для уплаты имущественных налогов - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФНС направила 69 млн уведомлений гражданам для уплаты имущественных налогов

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЖенщина выходит из здания инспекции Федеральной налоговой службы России в Новосибирске
Женщина выходит из здания инспекции Федеральной налоговой службы России в Новосибирске
Читать в
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Федеральная налоговая служба (ФНС) России направила 69 миллионов уведомлений гражданам по имущественным налогам, срок уплаты которых в этом году истекает 2 декабря, сообщил глава ведомства Михаил Мишустин.
«
"До 2 декабря, срока уплаты имущественных налогов физических лиц, осталось меньше двух недель. Гражданам направлено 69 миллионов уведомлений, из них 16 миллионов (24%) получены в электронном виде", - сказал он на коллегии ФНС.
В России существует четыре налога, которые взимаются с граждан: налог на доходы физических лиц (НДФЛ), земельный налог, транспортный, и налог на имущество физлиц. При этом подоходный налог за работника исчисляет и платит работодатель, а имущественные налоги граждане должны платить сами.
Работа налоговой инспекции в Калининграде
Что нужно знать об оплате налогов на недвижимость
Не позднее 2 декабря в этом году все собственники земельных участков, домов, квартир и комнат, дач, гаражей, машиномест и любых других объектов капитального строительства, обязаны заплатить налоги за 2018 год, даже если строительство таких объектов не завершено. Опоздавшим налоговая служба начнет начислять пени.
Заплатить налоги можно не только за себя, но и за своих близких. Сделать это можно, придя в банк, через приложение или личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) и даже из космоса: в 2013 году космонавт Павел Виноградов заплатил налог на землю с борта МКС.
Если налогоплательщик завел "личный кабинет" на сайте налоговой службы, все его налоговые документы, в том числе уведомления, размещаются там в электронном виде и, как правило, не дублируются пересылкой по почте. Если же квитанции не было ни в почтовом ящике, ни в личном кабинете, собственнику облагаемого имущества необходимо обратиться в инспекцию лично.
Здание Государственной Думы РФ
Госдума уточнила виды имущества юрлиц, облагаемого налогом по кадастру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала