Рейтинг@Mail.ru
Мутко: России необходима новая программа развития моногородов - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко: России необходима новая программа развития моногородов

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 9 октября 2019
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 9 октября 2019
Читать в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Недвижимость. России необходима новая программа развития моногородов, которая повысит эффективность всех инструментов господдержки, говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера РФ Виталия Мутко.
Мутко провел встречу с гендиректором Фонда развития моногородов Ириной Макиевой и поручил внести программу на рассмотрение правительства РФ до конца года, говорится в релизе.
«
"Там должны быть учтены предложения команд моногородов, поскольку они лучше видят ситуацию на местах и понимают, какие конкретно меры нужны для дальнейшего развития территорий", - приводятся в сообщении слова вице-премьера.
По словам Макиевой, которые приводятся в сообщении, в российских моногородах создано более 400 тысяч новых рабочих мест, привлечено около 2 триллиона рублей инвестиций и обучено 319 управленческих команд. В ходе встречи обсуждалась возможность расширения функционала фонда.
Речь идет, в частности, о поддержке социальной инфраструктуры, предпринимателей, которые оказались в зоне федеральной ЧС, участии в ГЧП и концессиях. Также предполагается, что фонд сможет выдавать займы лизинговым компаниям, которые возьмутся за обновление транспортного парка в моногородах, указывается в релизе.
Новые многоквартирные дома, построенные по программе Комплексное развитие моногородов, в городе Певек
Перечень моногородов России может измениться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала