Рейтинг@Mail.ru
Архсовет Москвы отправил на доработку проект ЖК с МФЦ на востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архсовет Москвы отправил на доработку проект ЖК с МФЦ на востоке Москвы

Читать в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Недвижимость. Архсовет Москвы отправил на доработку проект жилого комплекса с многофункциональном центром на востоке Москвы, сообщил в ходе заседания совета главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
«
"Мы этот проект отклонили. Получилась негативная реакция членов архитектурного совета. Мы посмотрим, что можно сделать в поисках улучшения ситуации. Влияние гигантского объекта агрессивно на окружающую застройку", - сказал Кузнецов.
По его словам, многофункциональный центр в теле города зачастую портит окружающий облик. "Хорошо, когда в городе развивается тема торговых этажей, а торговый центр - это объект-интроверт, который обычно строится за городом. Из больших городов это, скорее, уходит, чем приходит. На мой взгляд, это больше проблем создаёт, чем пользы", - отметил Кузнецов.
Как говорилось в презентации проекта, здание представляет собой прямоугольный объем. На первых этажах располагается торговая функция с ресторанами. На четвёртом этаже расположен второй уровень кинотеатров и зона ресторанов со стороны Преображенской площади. В подземном этаже располагается парковка на 950 машиномест. Вход в офисную часть будет осуществляться со стороны отельного лифтового комплекса. Облицовка фасадов выполняется из натурального камня, витражи - из алюминиевого профиля. Площадь участка под строительство составляет 4,8 гектар. Проектная организация – ООО "Подземпроект", застройщик - ГК "Регионы".
Города России. Москва
Архсовет Москвы одобрил проект реконструкции здания в Таганском районе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала