Рейтинг@Mail.ru
Настасьинский переулок в Москве хотят переименовать в честь Марка Захарова - Недвижимость РИА Новости, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Настасьинский переулок в Москве хотят переименовать в честь Марка Захарова

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкГраффити с изображением народного артиста СССР Марка Захарова на стене дома в Настасьинском переулке,
Граффити с изображением народного артиста СССР Марка Захарова на стене дома в Настасьинском переулке,
Читать в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Настасьинскому переулку в Москве могут присвоить имя Марка Захарова, сообщил РИА Новости глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.
Художественный руководитель театра "Ленком", выдающийся режиссер, народный артист СССР Марк Захаров скончался 28 сентября.
«
"Театр обратился, чтобы в принципе назвать именем Захарова одну из улиц, никакую конкретно они пока не называют. Но вероятнее всего будет выбран именно Настасьинский переулок, потому что он ведет прямо к театру, и там уже есть изображение Марка Анатольевича, и я, конечно, это поддерживаю", - сказал Герасимов.
Ранее коллектив театра "Ленком" обратился с письмом к московским властям о присвоении театру имени Марка Захарова, который руководил этим театром более 40 лет. Ранее Герасимов сообщил РИА Новости, что обращение о переименовании театра передадут мэру Москвы после 40 дней после смерти Захарова.
Портрет худрука "Ленкома" появился на стене дома в Настасьинском переулке 1 октября, в ночь накануне похорон Захарова. Его автор, актер театра Алексей Кокорин, изобразил профиль Захарова вместе с артистом хора Егором Стосковым.
Народный артист СССР, режиссёр театра и кино Марк Захаров
Зураб Церетели подумает о создании скульптуры, посвященной Марку Захарову
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала