Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге продлили мораторий на работу оператора по обработке мусора - Недвижимость РИА Новости, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге продлили мораторий на работу оператора по обработке мусора

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЖестяные банки на предприятии по глубокой переработке отходов в Подмосковье
Жестяные банки на предприятии по глубокой переработке отходов в Подмосковье
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноя — РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга продлили мораторий на деятельность регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) до конца 2020 года.
«
"По сфере обращения с твердыми коммунальными отходами предлагается все-таки продлить мораторий еще на один год. Необходимо откорректировать территориальную схему по обращению с твердыми коммунальными отходами, где прописать не только все точки образования отходов, но и все-таки где они утилизируются, обрабатываются, захораниваются на полигонах Ленинградской области", - сказал на рабочем совещании в Смольном председатель городского комитета по тарифам Дмитрий Коптин.
На совещании было принято решение продлить до 31 декабря 2020 года мораторий на деятельность регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.
В настоящее время в Петербурге действует мораторий на деятельность регионального оператора по обращению с ТКО до 31 декабря 2019 года.
В 2019 году мусорная реформа в РФ вошла в активную фазу. Регионы должны были разработать и перейти на новые системы обращения отходами к концу года, был введен институт региональных операторов. Однако масштабная перестройка системы обращения с отходами столкнулась со множеством проблем, начиная от определения тарифов на вывоз и заканчивая созданием новых предприятий по переработке. Цель новой системы - уменьшение захоронения мусора и увеличения до 60% доли, которая идет на переработку.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала