Рейтинг@Mail.ru
Михалков попросил мэрию Москвы выкупить киноцентр на Красной Пресне - Недвижимость РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
дание киноцентра Соловей на Красной Пресне в Москве
Киноцентр "Соловей"

Михалков попросил мэрию Москвы выкупить киноцентр на Красной Пресне

© РИА Новости / Михаил ПатлисКинорежиссёр и актёр Никита Михалков во время авторского мастер-класса на территории фестиваля творческих сообществ "Таврида-АРТ" в бухте Капсель в Судаке. 23 августа 2019
Кинорежиссёр и актёр Никита Михалков во время авторского мастер-класса на территории фестиваля творческих сообществ Таврида-АРТ в бухте Капсель в Судаке. 23 августа 2019
Читать в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков направил на имя мэра Москвы Сергея Собянина письмо с просьбой рассмотреть вопрос приобретения в государственную собственность земельного участка и расположенного на нем киноцентра "Соловей", в мэрии пообещали рассмотреть данное обращение.
Ранее Михалков в кулуарах Петербургского культурного форума подтвердил свою готовность защищать киноцентр "Соловей" в Москве.
«
"Подтверждаем, что письмо на имя С. Собянина с просьбой дать поручение по рассмотрению вопроса приобретения в государственную собственность земельного участка и здания Киноцентра на Красной Пресне действительно было отправлено за подписью Н. С. Михалкова", - сказали РИА Новости в пресс-службе режиссера.
В столичной мэрии, в свою очередь, отметили, что письмо рассмотрят. "Обращение получили, рассмотрим по установленным срокам", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова.
Ранее стало известно, что кинотеатр "Соловей" на Дружинниковской улице в Москве закроется 15 ноября, отмечалось, что возможен снос здания. Позднее в киноцентре появились объявления, что он закроется 2 декабря. Как сообщалось ранее в СМИ, владелец планировал на месте кинотеатра строительство апартаментов общей площадью свыше 80 тысяч квадратных метров.
Кинорежиссёр и актёр Никита Михалков во время авторского мастер-класса на территории фестиваля творческих сообществ Таврида-АРТ в бухте Капсель в Судаке. 23 августа 2019
Никита Михалков заявил о готовности защищать киноцентр "Соловей" в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала