Рейтинг@Mail.ru
Дело владельцев ростовской стройфирмы, обманувших дольщиков, передано в суд - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело владельцев ростовской стройфирмы, обманувших дольщиков, передано в суд

Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 ноя - РИА Новости. Следователи завершили расследование и передали в суд уголовное дело в отношении двух владельцев стройфирмы "Сигма" в Ростовской области, обманувших, по версии следствия, более 360 дольщиков, сообщила журналистам представитель СУСК России по региону Галина Гагалаева.
По данным ведомства, в 2015 году фирма "Сигма" должна была построить два многоквартирных дома в Аксае Ростовской области. Однако руководители компании квартиры дольщикам в определенные в договорах сроки не передали, отметили в СК.
«
"От противоправных действий обвиняемых пострадало более 360 дольщиков, имущественный ущерб составил почти 640 миллионов рублей", - добавила Гагалаева.
Уголовное дело было возбуждено по статье "Мошенничество". Для обеспечения гражданского иска был наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 250 миллионов рублей.
"В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сказала Гагалаева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала