Рейтинг@Mail.ru
Дольщикам красноярской "Реставрации" выплатят 2,8 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дольщикам красноярской "Реставрации" выплатят 2,8 млрд рублей

Читать в
КРАСНОЯРСК, 19 ноя - РИА Новости. Дольщики проблемной красноярской строительной компании "Реставрация" получат 2,8 миллиарда рублей компенсации из регионального и федерального бюджетов, сообщил журналистам заместитель гендиректора Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Алексей Ниденс.
«
"Была завершена работа принятием решения по строительной компании "Реставрация". Напомню, это десять недостроенных домов, полторы тысячи дольщиков. Было принято решение о восстановлении прав путем выплаты денежной компенсации. Рассчитывалась она по рыночной стоимости, исходя из той стадии дома, в котором дом находился на момент оценки. Если это котлован, оценивалась возможность приобретения жилья на объекте, который находится в такой же стадии. Если дом в достаточно высокой степени, то и оценка позволит приобрести жилье в строящемся доме в сопоставимой степени готовности. Всего гражданам на возмещение будет направлено 2,8 миллиарда рублей", - сказал Ниденс.
Он отметил, что помощь будет оказана за счет средств компенсационного фонда. По его словам, соглашение о софинансировании в 621 миллион рублей подписано с властями Красноярского края.
Красноярский застройщик СК "Реставрация" признан банкротом по заявлению Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства. Всего компания оставила недостроенными десять многоквартирных домов. От действий застройщика пострадало более тысячи человек. Бывший руководитель компании задержан в Италии по подозрению в мошенничестве при долевом строительстве на два миллиарда рублей. В Италии он проживал на собственной вилле.
Семья осматривает квартиру нового дома
Региональный фонд защиты обманутых дольщиков создан в Красноярске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала