Рейтинг@Mail.ru
В Москве в 2020 году благоустроят более 150 парков и скверов - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве в 2020 году благоустроят более 150 парков и скверов

Читать в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Более 150 парков и скверов планируют благоустроить в Москве в следующем году, следует из материалов к заседанию президиума столичного правительства.
«
"В планах на 2020 год – благоустройство 151 парка и сквера, 139 из них расположены в жилых районах", - говорится в материалах.
Отмечается, что Москва является мировым лидером по числу благоустроенных парков – за девять лет благоустроены 732 зеленые территории. Кроме того, уточняется, что за последние девять лет были благоустроены основные улицы и переулки центра города с наибольшим пешеходным движением, а также большинство вылетных магистралей.
"В планах на 2020 год – благоустройство 17 крупных объектов общей площадью 998,8 гектара, среди которых набережные Москвы-реки, а также ряд городских улиц", - говорится в материалах.
Также в 2020 году планируется провести благоустройство 3 797 дворов и 78 территорий, прилегающих к объектам транспорта.
"Москва вошла в топ-5 наиболее освещенных городов мира. Количество зданий и сооружений, украшенных архитектурно-художественной подсветкой, выросло в четыре раза – до 2207 объектов", - уточняется в материалах.
При этом в следующем году планируется оборудование архитектурно-художественной подсветкой еще десять городских зданий и сооружений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала