Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие от паводка в Якутии получат более 54 млн рублей до конца года - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшие от паводка в Якутии получат более 54 млн рублей до конца года

© Фото : ГУ МЧС России по Республике СахаСотрудники МЧС во время помощи пострадавщим в результате паводка в Амгинском районе Республики Саха (Якутия). 10 мая 2018
Сотрудники МЧС во время помощи пострадавщим в результате паводка в Амгинском районе Республики Саха (Якутия). 10 мая 2018
Читать в
ЯКУТСК, 19 ноя – РИА Новости. Пострадавшие от паводка в Якутии получат более 54 миллионов рублей выплат до конца текущего года, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства региона.
От весеннего и летнего паводков 2018 года в регионе пострадали Якутск и 15 районов. В зоне затопления оказались 63 населенных пункта, 1,4 тысячи домов, пострадавшими числятся 5,1 тысячи человек. В регионе действовал режим чрезвычайной ситуации федерального характера.
До конца 2019 года, по уточненным данным, жители республики получат свыше 54 миллионов рублей. "Документы предоставлены на выплаты в размере 54 930,0 тысяч рублей", - пояснили в ведомстве.
Всего до конца года выплаты получат 623 человека из девяти районов Якутии: Амгинского, Мегино-Кангаласского, Верхнеколымского, Таттинского, Томпонского, Хангаласского, Усть-Янского, Среднеколымского и Усть-Майского.
Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к вице-премьеру - министру финансов Антону Силуанову с просьбой помочь с компенсациями жителям Якутии, пострадавшим от паводка в мае 2018 года. Как отметили в минэкологии региона, проект распоряжения правительства РФ о дополнительном выделении бюджетных ассигнований Якутии для оказания финансовой помощи согласован с региональным правительством и находится на рассмотрении в федеральном министерстве финансов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала