Рейтинг@Mail.ru
Самую большую свалку Нижнего Новгорода начнут рекультивировать в 2020 г - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самую большую свалку Нижнего Новгорода начнут рекультивировать в 2020 г

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 ноя — РИА Новости. Рекультивацию Шуваловской свалки в Нижнем Новгороде планируется начать в 2020 году, сообщает пресс-служба городской администрации.
Шуваловская свалка является одной из крупнейших в Нижнем Новгороде. Ее территория занимает 17,9 гектара, толщина слоя размещенных отходов составляет от 5 до 13 метров, а объем оценивается в 916,5 тысячи кубических метров.
«
"Проект рекультивации Шуваловской свалки получил положительное заключение государственной экологической экспертизы. Проект предусматривает, что около 75% отходов (древесные отходы от сноса и разборки зданий, отходы от строительных и ремонтных работ, лом асфальтовых и асфальтобетонных покрытий) будут утилизированы. Остальное перенесут на специальный полигон, полностью освободив территорию от опасных отходов. Работы планируется начать в следующем году", - заявил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.
По его словам, технический этап рекультивации займет 20 месяцев, биологический этап, в ходе которого будет проведена отсыпка слоя растительного грунта и засев травянистыми растениями, - до 4 лет.
Согласно проекту, затраты на ликвидацию свалки составляют около 1,4 миллиарда рублей. Окончательная сумма будет определена по итогам торгов на аукционе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала