Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел новый детский сад и объекты реновации в районе Северный - Недвижимость РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин осмотрел новый детский сад и объекты реновации в районе Северный

Читать в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый детский сад и объекты реновации в районе Северный и дал поручение переселить всех участников проекта в течение 2020 года, передает корреспондент РИА Новости.
Мэр осмотрел новый дошкольный корпус школы №709, построенный на Челобитьевском шоссе.
«
"Долговато детский сад строили... Но я приехал, чтобы ускорить строительство. Так что надеемся в ближайшие месяцы закончить строительство. Подготовят все необходимые документы, и детский сад запустится. Проблем в этом районе с детскими садами уже не будет", - сказал Собянин.
Он также отметил, что в этом году были построены четыре десятка школ и детских садов. "Так что необходимые мероприятия, связанные с обеспечением детскими садами до 2,5 лет, мы в городе обеспечили. Сейчас переходим на 2 и 4 годика. В следующем году еще снизим порог", - пообещал мэр.
Кроме того, мэр осмотрел объекты реновации в районе и дал поручение переселить всех участников проекта в течение 2020 года.
Как отмечается в материалах пресс-службы мэра, строительство детского сада на Челобитьевском шоссе было начато в 2015 году и планируется завершить до конца 2019 года. В настоящее время работы выполнены на 98%.
Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала