Рейтинг@Mail.ru
"Донстрой" начал продажи корпуса с отделкой в квартале проекта "Символ" - Недвижимость РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Донстрой" начал продажи корпуса с отделкой в квартале проекта "Символ"

© "Донстрой"Проект "Символ"
Проект Символ
Читать в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Донстрой" начала продажи в 12-м корпусе проекта "Символ", расположенном в строящемся квартале "Смелость", говорится в пресс-релизе компании.
«
"Все квартиры в этом корпусе предлагаются с отделкой, причем на выбор покупателей представлено сразу два формата: white box и полная финишная отделка", - сообщается в нем.
В частности, около 40% квартир отведено под white box, около 60% - под финишную отделку. В основном финишная отделка представлена в квартирах малого метража, white box – в более просторных.
В формате white box застройщик берет на себя все "черновые" работы, отнимающие при ремонте основное время и силы: возведение межкомнатных перегородок, стяжку полов, выравнивание и подготовку под окраску стен и потолков, прокладку труб отопления, водоснабжения и вентиляции, разводку электрических сетей и т.д. По сути, покупателю остается выбрать дизайн, финишные отделочные материалы, сантехнику и мебель.
Квартира с полной отделкой помимо работ, предусмотренных форматом white box, включает в себя дизайн-проект интерьера, стяжку из наливных полов и монтаж "теплого пола" в ванных комнатах, финишные покрытия (влаго- и ударостойкий ламинат, керамогранит, плитка, окраску стен, натяжные потолки, межкомнатные двери, сантехнику. После получения ключей от новой квартиры, покупателю останется завезти мебель – и можно отмечать новоселье.
Как говорится в пресс-релизе девелопера, если корпус целиком отводится под квартиры с отделкой (как это сделано в "Символе"), минимизируется период "соседских ремонтов" - все шумные и грязные работы будут завершены до передачи ключей.
«
"Цена отделки включена в стоимость квартиры, соответственно, вне зависимости от возможного роста цен на строительные материалы и инженерию, все заявленные работы будут произведены в полном объеме и без корректировки стоимости. В случае оформления ипотеки, стоимость ремонта уже включена в "тело" ипотечного кредита, процентные ставки по которому намного ниже потребительских", - подчеркивается в сообщении.
Ремонт от застройщика снимает риски, нередкие при привлечении к ремонту частных бригад, например, ошибки при выполнении важных "скрытых" работ по проводке электрики или прокладке труб водоснабжения, добавляется в нем.
Квартал "Смелость" расположен в восточной части "Символа", по соседству с уже построенным кварталом "Свобода" и готовым участком парка "Зеленая река". Новый квартал состоит из четырех монолитных разновысотных корпусов (10-20-28 этажей), объединенных общим стилобатом. Между корпусами расположен внутренний двор площадью около 15 тысяч квадратных метров. "Символ" занимает территорию площадью около 60 гектаров на границе Центрального административного округа Москвы. Концепция проекта разработана британскими архитектурными бюро LDA Design и UHA London. Первая очередь "Символа", включающая кварталы "Свобода" и "Достоинство", введена в эксплуатацию в 2019 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала