Рейтинг@Mail.ru
В Ингушетии не построили в срок три детсада, школу и дома для переселенцев - Недвижимость РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ингушетии не построили в срок три детсада, школу и дома для переселенцев

Читать в
НАЛЬЧИК, 15 ноя – РИА Новости. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов поручил правительству республики взять под особый контроль деятельность строительных компаний, которые не достроили ряд социальных объектов, в том числе детские сады, школу и дома для переселенцев из оползневой зоны, сообщает пресс-служба кабмина региона.
«
"Калиматов поручил премьер-министру Константину Сурикову и вице-премьеру Тимуру Фаттахову взять под особый контроль недостроенные социальные объекты и строительные компании, которыми допущены грубые нарушения", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, компании ООО "Бастион Плюс", ООО "Проф-Строй" и ООО "Оригинал" до сих пор не завершили строительство трех дошкольных учреждений на 220 мест каждое в сельских поселениях Кантышево, Новый Редант и Сагопши, которые должны были быть сданы в эксплуатацию в декабре 2018 года.
Отмечается также, что из-за халатности руководителей этих компаний еще в 2017 году часть жителей оползневой зоны Малгобекского района не смогла заселиться в многоквартирные жилые дома, а ученики Малгобека ходят на занятия в школу, которая не имеет документов о приемке и вводе в эксплуатацию.
ВРИО главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов
Глава Ингушетии обещал проверить качество всех соцобъектов региона
"В соответствии с планом-графиком школа на 704 места должна была быть сдана подрядчиком ООО "Оригинал" еще в декабре 2017 года. На сегодняшний день в учебном заведении так и не завершены ни фасадные, ни внутриотделочные работы. О благоустройстве территории, похоже, никто и не думал. Отсутствуют инженерные системы, пожарная сигнализация", - приводит пресс-служба слова Фаттахова.
Уточняется, что на сегодняшний день объект со стоимостью контракта более 400 миллионов рублей построен лишь на 50%.
"Правительство примет все меры, чтобы недобросовестные застройщики были наказаны, вплоть до исков в суд, штрафных санкций и внесения строительных компаний в реестр недобросовестных поставщиков услуг", - подчеркивается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала