Рейтинг@Mail.ru
ВТБ приобрел контроль в сервисе управления недвижимостью "Домиленд" - Недвижимость РИА Новости, 14.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ приобрел контроль в сервисе управления недвижимостью "Домиленд"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСтенд банка "ВТБ" на Московском финансовом форуме 2019 в Центральном выставочном зале "Манеж"
Стенд банка ВТБ на Московском финансовом форуме 2019 в Центральном выставочном зале Манеж
Читать в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости/Прайм. ВТБ приобрел контрольную долю в сервисе управления недвижимостью "Домиленд", планируя в течение нескольких лет занять не менее четверти рынка всех вопросов, связанных с проживанием, сообщила в четверг пресс-служба второго по размеру активов российского банка.
Сервис "Домиленд" используется жителями многоквартирных домов, комплексов апартаментов и поселков для взаимодействия с поставщиками услуг – управляющими, ресурсоснабжающими и любыми сервисными организациями. По информации из сообщения ВТБ, к системе подключены более 100 управляющих организаций и зарегистрировано 200 тысяч лицевых счетов, ежемесячный оборот платежей за ЖКУ через приложение составляет более 140 миллионов рублей.
«
"В рамках развития жилищной экосистемы ВТБ достиг договоренности по приобретению контрольной доли в компании "Домиленд" - одной из ведущих систем для управления недвижимостью в России", - говорится в сообщении. Сделка была подписана 14 ноября и будет окончательно закрыта до конца месяца.
Как сообщается, под управлением ВТБ компания продолжит развивать систему управления домами для застройщиков, управляющих и ресурсоснабжающих компаний, систему для управления услугами для поставщиков сервисно-бытовых услуг и сервис для резидентов домов. В части сервиса жителя банк обещает развивать сообщество с возможностью проведения опросов, доской объявлений, группами соседей, советом дома и другими опциями.
"В перспективе мы создадим полноценное виртуальное сообщество жителей, в котором они смогут лично решать все возникающие в доме вопросы. Мы намерены интегрировать новый продукт с жилищной экосистемой банка и в перспективе нескольких лет занять благодаря ему не менее 25% на рынке всех вопросов, связанных с проживанием", – отметил замглавы ВТБ Анатолий Печатников, слова которого приводятся в пресс-релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала