Рейтинг@Mail.ru
Арендатор: владелец не против выкупа участка киноцентра Москвой - Недвижимость РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
дание киноцентра Соловей на Красной Пресне в Москве
Киноцентр "Соловей"

Арендатор: владелец не против выкупа участка киноцентра Москвой

Читать в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Собственник готов рассмотреть вариант выкупа городом земельного участка московского киноцентра "Соловей" для городского и муниципального пользования, если поступят такие предложения, сообщил генеральный арендатор, управляющий киноцентра Юрий Соловей.
В четверг в Мосгордуме проходит круглый стол на тему сохранения киноцентра "Соловей" на Красной Пресне. В рамках него депутат МГД Сергей Митрохин озвучил два варианта "спасения" киноцентра от сноса: выкуп городом земельного участка или внесение изменений в правила землепользования.
«
"Наиболее оптимальным вариантом является выкуп городом этого земельного участка для городских и муниципальных нужд... Есть другой вариант... изменения правил землепользования и застройки", - сказал Митрохин.
В свою очередь, генеральный арендатор, управляющий киноцентра Юрий Соловей отметил, что собственник готов рассмотреть вариант выкупа.
"Эта форма могла бы иметь право на существование, если бы хотя бы кто-нибудь с этим обратился к собственнику... Никто таких обращений пока не делал. Если есть у Москвы желание рассматривать такой вариант, если какие-то денежные средства... выделить для того, чтобы сохранить. Собственник готов рассмотреть этот вариант", - сказал Соловей.
Ранее стало известно, что кинотеатр "Соловей" на Дружинниковской улице в Москве закроется 15 ноября, отмечалось, что возможен снос здания. Позднее в киноцентре появились объявления, что он закроется 2 декабря. Как сообщалось ранее в СМИ, владелец планировал на месте кинотеатра строительство апартаментов общей площадью свыше 80 тысяч квадратных метров.
Киноцентр на Красной Пресне построили в 1989 году для всесоюзного творческого объединения "Киноцентр" на средства Союза кинематографистов СССР. Позднее здание перешло в собственность АО "Киноцентр", учрежденное союзами кинематографистов ряда бывших республик СССР. Одним из основных учредителей был Союз кинематографистов России, представитель которого, однако, заявил ранее "Ведомостям", что организация несколько лет назад вышла из уставного капитала АО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала