Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк получил менее 5 тысяч заявок на "ипотечные каникулы" - Недвижимость РИА Новости, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк получил менее 5 тысяч заявок на "ипотечные каникулы"

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкОформление кредитов в новом центре ипотечного кредитования в Калининграде
Оформление кредитов в новом центре ипотечного кредитования в Калининграде
Читать в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Сбербанк получил 4,7 тысячи заявок от клиентов на "ипотечные каникулы" с начала действия этой программы, сообщил журналистам зампред крупнейшего российского банка Олег Ганеев.
С 31 июля россияне, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут взять "ипотечные каникулы". Они предполагают шестимесячный льготный период, на который можно приостановить выплаты по ипотеке либо уменьшить их размер. На это время вводится запрет на изъятие переданного в залог единственного жилья заемщика.
"Ипотечные каникулы" даются один раз, поэтому у нас пока количество заявок по стране мы оцениваем не очень велико - 4,7 тысячи заявок мы сейчас получили с момента старта "ипотечных каникул", - сказал Ганеев на пресс-конференции в четверг.
Ипотека
"Ипотечные каникулы" пока не вызвали ажиотажа у россиян
"Срок "ипотечных каникул" - 6 месяцев, более 90% именно этот срок и просят, что логично", - уточнил топ-менеджер.
При этом он отметил, что данное количество заявок в десятки раз меньше числа заявок на стандартные инструменты реструктуризации, которые предоставляет Сбербанк.
"У нас есть возможность и срок более чем 6 месяцев, можно и платеж урегулировать, то есть более широкая линейка таких инструментов. Важный момент, что "ипотечные каникулы" не отрицают возможности воспользоваться реструктуризацией и наоборот", - сказал зампред.
Он сообщил, что с 2020 года у заемщиков появится возможность подавать заявки на "ипотечные каникулы" онлайн.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала