Рейтинг@Mail.ru
Вход в Летний сад Петербурга останется бесплатным - Недвижимость РИА Новости, 14.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Вход в Летний сад Петербурга останется бесплатным

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФонтан "Коронный" и скульптура "Похищение сабинянки" в Летнем саду Санкт-Петербурга
Фонтан Коронный и скульптура Похищение сабинянки в Летнем саду Санкт-Петербурга
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноя – РИА Новости. Государственный Русский музей не планирует вводить плату за вход в Летний сад, сообщил в интервью РИА Новости директор музея Владимир Гусев.
«
"Несмотря на то, что многие нам советуют это сделать, пока постараемся обойтись. Когда в Летнем саду проходят какие-то единовременные фестивали или акции, на них продают билеты, но в целом он должен оставаться таким же местом отдыха, как, например, Михайловский сад", - сказал он.
Гусев добавил, что Русский музей в 2020 году планирует организовать в Михайловском замке выставку оригиналов тех 90 мраморных скульптур Летнего сада, которые в 2011 году были заменены на копии и тем самым спасены от разрушения
Летний сад с Летним дворцом Петра I входит в комплекс Русского музея с 2004 года. Этот уникальный садово-парковый ансамбль открылся для посетителей после комплексной реставрации с мая 2012 года. Летний сад стал любимым местом прогулок горожан разных сословий с XIX века, а статус музея получил в 1934 году.
Читайте полный текст интервью>>
Проект парка на месте судебного квартала в Петербурге
Более 7 тысяч жителей Петербурга предложили свое видение будущего парка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала