Рейтинг@Mail.ru
Крупные подмосковные бизнес-объекты перечислят в бюджет более 7 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Крупные подмосковные бизнес-объекты перечислят в бюджет более 7 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Рост числа бизнес-объектов площадью более 1 тысячи квадратных метров в этом году в Подмосковье позволит увеличить на 1,1 миллиарда рублей (до более чем 7,1 миллиарда) поступлений в подмосковный бюджет, сообщает пресс-служба Минмособлимущества региона.
«

"Бизнес-объекты свыше 1 тысячи квадратных метров обеспечат дополнительные поступления в бюджет Московской области более 7,1 миллиарда рублей. На настоящий момент в перечне объектов, налог на которые рассчитывается от кадастровой стоимости, находится 3164 объекта. Это на 1050 объектов больше, чем в прошлом году. Таким образом, в консолидированный бюджет Московской области в текущем налоговом периоде поступит на 1,1 миллиарда рублей больше, чем в прошлом году", - говорится в сообщении.

Такой рост доходов связан не только с увеличением числа объектов, но также с переоценкой их кадастровой стоимости в ходе госкадоценки 2018 года, уточняет пресс-служба.
"Перечень объектов для начисления налогов от кадастровой стоимости формируется Минмособлимуществом ежегодно. В конце каждого года министерство утверждает список объектов, которые используются предпринимателями для организации бизнеса в сфере торговли, общественного питания или бытового обслуживания. В перечень включаются торговые центры, магазины, автосалоны, автосервисы, автомойки, дома быта, кафе, рестораны и другие крупные объекты, площадью более 1000 квадратных метров, используемые для обслуживания жителей области. Налоговая ставка на данные объекты начисляется от кадастровой стоимости, согласно закону Московской области "О налоге на имущество организации Московской области", - отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала