Рейтинг@Mail.ru
Станцию московского метро "Зюзино" планируется достроить в 2021 году - Недвижимость РИА Новости, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станцию московского метро "Зюзино" планируется достроить в 2021 году

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин на строительной площадке станции Большой кольцевой линии Московского метрополитена "Зюзино"
Мэр Москвы Сергей Собянин на строительной площадке станции Большой кольцевой линии Московского метрополитена Зюзино
Читать в
МОСКВА, 13 ноя – РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в среду ознакомился с ходом строительства станции "Зюзино" на южном участке Большой кольцевой линии столичной подземки и заявил, что запуск намечен на 2021 год.
«

"У исторического района Москвы Зюзино новая жизнь – огромная программа реновации, по которой большинство жителей переедут из хрущевок в новые дома, и в центре района появляется новая станция метро "Зюзино", которая улучшит транспортную доступность. Страхи, что при реновации ухудшается транспортная ситуация, несостоятельны. Наоборот, приходят новые станции метрополитена, которые разгружают и действующие радиальные направления, и улично-дорожную сеть", - рассказал мэр.

По его словам, станция "Зюзино" будет запущена в эксплуатацию одновременно с крупным участком БКЛ протяженностью около 20 километров, состоящим из 10 станций.
"Запуск планируется в 2021 году. Стройка идет полным ходом. Все идёт по графику, хотя объем работы огромный, непочатый край, чтобы выполнить эти работы, необходимо напрячь все силы", - добавил Собянин.
Председатель совета директоров компании подрядчика строительства - ООО "ИБТ" Владимир Петрук сообщил журналистам, что "Зюзино" строится в составе участка протяженностью 7 километров, включающего также станции "Улица Новаторов" и "Воронцовская".
"На участке будет три станции мелкого заложения. Готовность участка - 22%, станции "Зюзино" - 25%. В настоящее время идёт монтаж проходческого щита для прокладки правого тоннеля от станции "Зюзино", 28 декабря запустим проходку левого перегонного тоннеля", - рассказал Петрук.
Строительство участка БКЛ между станциями "Проспект Вернадского" и "Каховская", на котором расположена станция "Зюзино" было начато в апреле 2017 года.
Будущая станция "Зюзино" расположена между станциями "Воронцовская" и "Каховская" на пересечении улицы Каховка с Севастопольским проспектом. Два вестибюля обеспечат выход пассажиров на обе стороны Севастопольского проспекта и улицы Каховка, к жилой и общественной застройке, остановкам наземного пассажирского транспорта.
В дизайне "Зюзино" будут использованы серые, черные и желтые цвета. Путевые стены оформят алюминиевыми панелями. Колонны облицуют светло-серым мрамором, имеющим выраженную текстуру. Главной особенностью станции станет декоративный подвесной потолок в виде пчелиных сот, который создадут из алюминиевых пластин разных размеров и множества светодиодов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала