Рейтинг@Mail.ru
Власти Бийска сняли режим ЧС, объявленный из-за мусора - Недвижимость РИА Новости, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Бийска сняли режим ЧС, объявленный из-за мусора

Читать в
БАРНАУЛ, 13 ноя - РИА Новости. Власти алтайского Бийска в среду сняли режим ЧС, введенный из-за скопления мусора и ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки на территории наукограда, сообщает официальный сайт мэрии города.
Режим ЧС из-за ухудшения санитарной ситуации в городе и проблем с уборкой мусора был введен в Бийске в понедельник. В среду премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании в Алтайском крае поручил губернатору региона Виктору Томенко разобраться с проблемой мусора в городе.
"В Бийске сегодня, в 15:45 (11:45 мск), снят режим ЧС в связи с нормализацией санитарно-эпидемиологической обстановки", - говорится в сообщении.
Мусор, подлежащий вывозу для дальнейшей переработки
Три региона не войдут в мусорную реформу до конца года
Как сообщает правительство Алтайского края, в рамках режима ЧС, благодаря муниципальным контрактам, предприятием ООО "Спецтранс" за три дня было вывезено более 100 тонн твердых коммунальных отходов с семи контейнерных площадок, которые превратились в свалки в связи с уменьшением периодичности вывоза мусора регоператором на полигон. Именно по этим площадкам, расположенным на переулках Дружный, Донской, улицах Горно-Алтайской, Разина, Лермонтова и был объявлен режим ЧС.
Специалисты управления ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства города проводят постоянный мониторинг работы регоператора в части вывоза мусора. Ситуация по-прежнему остается на контроле в правительстве Алтайского края.
Вывоз твердых коммунальных отходов для дальнейшей переработки
Минприроды назвало регионы, где есть риски срыва мусорной реформы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала