Рейтинг@Mail.ru
Власти Колымы не согласны, что в регионе есть проблемы с вывозом мусора - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Колымы не согласны, что в регионе есть проблемы с вывозом мусора

Читать в
МАГАДАН, 13 ноя - РИА Новости, Людмила Щербакова. Проблема вывоза мусора в Магаданской области решена, услуги по обращению с бытовыми отходами оказываются своевременно, сообщил РИА Новости представитель министерства строительства, ЖКХ и энергетики региона, комментируя заявление главы Минприроды РФ о проблемах с вывозом отходов на Колыме.
Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин назвал 16 регионов России, где наиболее остро стоит проблема вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО), среди них и Магаданская область. Кобылкин направил на имя глав и губернаторов субъектов РФ предупреждения о необходимости принять "исчерпывающие меры" по недопущению остановки вывоза ТКО по вине региональных операторов.
Мусоросортировочный комплекс
В Курской области нет угрозы прекращения вывоза мусора
"Услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами жителям Магаданской области оказываются в соответствии с установленными требованиями, угроза прекращения оказания услуг на территории региона отсутствует… Территориально регион разделён на девять зон деятельности операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами. То есть в каждом муниципальном образовании Колымы есть свой региональный оператор по вывозу мусора", - сообщил собеседник агентства.
Он добавил, что при возникновении нареканий в части работы региональных операторов жители Колымы обращаются в региональный минстрой, при выявлении фактов нарушений министерство принимает меры для их устранения. Кроме того, жители региона могут направлять жалобы на качество услуг региональных операторов через информационную систему "РЭО Радар".
Вывоз твердых коммунальных отходов для дальнейшей переработки
Минприроды назвало 16 регионов с самыми острыми проблемами вывоза отходов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала