Рейтинг@Mail.ru
Троих жителей Архангельска будут судить за убийства ради квартир - Недвижимость РИА Новости, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Троих жителей Архангельска будут судить за убийства ради квартир

© Depositphotos.com / aa-wСтатуя Фемиды
Статуя Фемиды
Читать в
МУРМАНСК, 13 ноя – РИА Новости. Следователи передали в суд уголовное дело против трех жителей Архангельска, которые обвиняются в том, что находили неблагополучных владельцев благоустроенных квартир и пытались заполучить их собственность, в большинстве случаев жестоко расправляясь с жертвами, сообщает региональное СУСК РФ.
По данным следователей, в группе состояли три человека – двое мужчин 35 и 56 лет и 32-летняя женщина. По версии следствия, двое обвиняемых в 2013 году создали организованную преступную группу и подыскивали жителей с низким социальным статусом, обладающих благоустроенными квартирами, чтобы завладеть их жильем.
«
"Первой их жертвой по данному делу стала владелица благоустроенной квартиры на улице Тимме в городе Архангельске, злоупотребляющая спиртным. В 2013 году, согласно разработанному плану, один из членов организованной группы стал оказывать женщине знаки внимания, под романтическим предлогом организовал ей экскурсионный тур в город Санкт-Петербург, пообещал приобрести частный дом", - говорится в сообщении.
Однако на деле женщина подписала договор купли-продажи своей квартиры, передала все вырученные деньги преступникам, а сама оказалась в непригодном для круглогодичного жилья дачном домике в садово-огородническом товариществе. В 2014 году жертвой стал одинокий пожилой владелец квартиры, чьим паспортом сообщники решили воспользоваться для оформления доверенности. Однако мужчина заявил в полицию о пропаже паспорта, и обвиняемые, по данным следствия, убили его, избавились от тела, а квартиру продали.
После сообщники убили еще двух человек, избавившись от тел, и завладели их квартирами. "Благодаря совместной работе с сотрудниками полиции преступная деятельность обвиняемых пресечена, на похищенные квартиры наложен арест", - пояснили в ведомстве. Дело передано в суд. Как отмечают следователи, первыми потерпевшими одного из членов группы стали его родители, которых он лишил права собственности на квартиру.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала