Рейтинг@Mail.ru
Российские банки аккумулировали на эскроу-счетах 74 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

Российские банки аккумулировали на эскроу-счетах 74 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Более 20 тысяч эскроу-счетов открыто в России на сегодняшний день, на них аккумулированы 74 миллиарда рублей, сообщила зампред ЦБ Ольга Полякова.
«
"На сегодняшний день... объем кредитных линий, которые одобрены банками, составляет 642 миллиарда рублей... Эта цифра практически соответствует тому объему кредитования, которое было до перехода на проектное финансирование... 23 тысячи счетов эскроу открыты... 74 миллиарда рублей на этих счетах аккумулированы", - сказала Полякова на парламентских слушаниях в Госдуме.
Все российские девелоперы, привлекающие средства дольщиков, с 1 июля должны работать через механизм эскроу-счетов, предполагающий, что получить деньги покупателей они смогут только после передачи им квартир. Для ряда проектов сделано исключение: если строительная готовность объекта составляет не менее 30% и в нем продано по договорам долевого участия (ДДУ) не менее 10% площадей, то его можно достраивать по старым правилам.
В сентябре Полякова говорила, что реформа идет достаточно спокойно, а говорить об ее успехе или неуспехе можно будет только в следующем году.
Жилищное строительство в Московской области
ЦБ объяснил разброс ставок кредитования застройщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала