Рейтинг@Mail.ru
В Керчи в декабре сдадут новый дом для семей реабилитированных крымчан - Недвижимость РИА Новости, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Керчи в декабре сдадут новый дом для семей реабилитированных крымчан

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноя – РИА Новости. Новый 72-квартирный дом в Керчи для семей реабилитированных крымчан будет сдан в эксплуатацию к концу текущего года, сообщил глава государственного комитета по делам национальностей республики Крым Альберт Кангиев.
«
"Мы вышли на финишную прямую, очень надеюсь, что к концу года, во второй декаде декабря мы вручим ключи от квартир 72 семьям, и они отметят в новой квартире новый год", - сказал журналистам Кангиев.
Он сообщил, что по программе строительства инфраструктуры в местах компактного проживания ранее депортированных граждан за прошедшие годы подключено к новым сетям газоснабжения жилье более тысячи семей, более 350 семей обеспечены устойчивым электроснабжением, идет строительство дорог и сетей газоснабжения в пригородах Симферополя и в Судаке, построен детсад в микрорайоне "Фонтаны" в Симферополе на 260 мест.
В годы Великой Отечественной войны насильственной депортации из Крыма по подозрениям или обвинениям в государственной измене подверглись представители 20 национальностей. Больше всего пострадали крымские татары — с полуострова были выселены свыше 183 тысяч человек.
После воссоединения Крыма с Россией президент РФ Владимир Путин подписал указ "О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала