Рейтинг@Mail.ru
В Дзержинске эксперты проверят возможное образование пустот под школой - Недвижимость РИА Новости, 12.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дзержинске эксперты проверят возможное образование пустот под школой

© РИА Новости / Евгений ОдиноковУрок в одной из московских школ. Архивное фото
Урок в одной из московских школ. Архивное фото
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 ноя - РИА Новости. Обследование на возможное образование пустот под школой в Дзержинске, где появились трещины, проведут эксперты, сообщает пресс-служба городской администрации.
Трещины на стене школы №35 появились днем 6 ноября. Уроки были отменены, ученики отпущены по домам. 7 ноября учебный процесс возобновили, но то крыло школы, где появились трещины, закрыли на время проведения обследования. По предварительным данным регионального управления МЧС, образование трещин в стене произошло в результате проседания фундамента левого крыла школы из-за подмыва грунта. Угрозы обрушения нет.
«
"Специалисты ежедневно проводят мониторинг ситуации в школе. Новых трещин по состоянию на 12 ноября не обнаружено, установленные контрольные маячки на трещинах ведут себя спокойно", - говорится в сообщении городской администрации.
В акте технического осмотра строительных конструкций, полученном в понедельник администрацией города, говорится о необходимости приостановить эксплуатацию части школьного здания, где были обнаружены трещины.
"В соответствии с актом техосмотра уже подписаны договора с организациями на обследование по геологии карста (образование пустот, провала грунта из-за размыва почвы и горных пород – ред.) и по строительным конструкциям школы №35", - подчеркивается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала