Рейтинг@Mail.ru
Более 5 тысяч единиц спецтехники задействуют в уборке снега в Москве - Недвижимость РИА Новости, 12.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Более 5 тысяч единиц спецтехники задействуют в уборке снега в Москве

Читать в
МОСКВА, 12 ноя – РИА Недвижимость. Более 5 тысяч единиц специализированной техники будет задействовано в ежедневной уборке снега в Москве, сообщили РИА Недвижимость во вторник в пресс-службе ГБУ "Автомобильные дороги".
По данным предприятия, на уборочные работы готовятся выйти плужно-щеточные снегоочистители, распределители противогололедных материалов, автогрейдеры, тротуароуборочная техника, линейные и фронтальные погрузчики, а также роторы и самосвалы.
«
"С начала ноября ГБУ "Автомобильные дороги" переходит на зимний режим работы. Специалисты учреждения выполняют комплекс мероприятий по приведению дорожной техники в надлежащее состояние. Для эксплуатации в зимний период производится техническое обслуживание, ремонт машин, а также замена навесного оборудования", - отмечается в сообщении.
В число основных мероприятий по уборке входит обработка объектов дорожного хозяйства противогололедными материалами, сплошное прометание проезжей части и очистка тротуаров, формирование и ликвидация снежных валов на перекрестках, остановках общественного транспорта, пешеходных зонах, а также на подходах к станциям метрополитена и в местах выезда автотранспорта, добавили в пресс-службе. Сообщается, что в первую очередь собранный снег будет вывозиться с проезжих частей в местах повышенной опасности (со спусков, подъемов, мостов, эстакад и тормозных площадок перед светофорами), а также с территории остановочных павильонов и подходов к метро. Для утилизации снег будут вывозить на 48 снегосплавных пунктов и 14 передвижных снегоплавильных установок.
"Помимо этого, в течение зимнего периода учреждение выполняет работы по устранению локальных разрушений и деформаций дорожных покрытий и элементов обустройства", - заключили в пресс-службе.
Уборка снега на улицах Москвы
Снежный вальс, или Как Москву спасают от сугробов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала