Рейтинг@Mail.ru
Новгородские власти: угроз населению и инфраструктуре после подтоплений нет - Недвижимость РИА Новости, 12.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новгородские власти: угроз населению и инфраструктуре после подтоплений нет

© Фото : пресс-служба губернатора Новгородской области / Сергей СуфтинПоследствия подтопления в поселке Крестцы Новгородской области
Последствия подтопления в поселке Крестцы Новгородской области
Читать в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Губернатор Андрей Никитин заявил, что критических рисков для жизнеобеспечения населения Новгородской области после наводнения нет.
"В целом я думаю, что к 15 ноября мы будет полностью готовы к осенне-зимнему сезону", - доложил он вице-премьеру РФ Виталию Мутко на совещании о ходе подготовки субъектов к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов.
Никитин сообщил, что подготовка к отопительному периоду осложнилась из-за сильного ветра, пришлось восстанавливать электросети. При этом, отметил он, все сети и опоры уже восстановлены. Все субъекты электроэнергетики получили паспорта готовности к зиме, все нормативные запасы по ресурсам выше 100%, подчеркнул губернатор.
Последствия подтопления в поселке Крестцы Новгородской области
В Новгородской области около 400 спасателей ликвидируют последствия паводка
Что качается наводнения, в нескольких приусадебных участках есть риски подтопления, если будут дожди, для социальных объектов рисков нет, добавил Никитин. "Критических рисков для жизнеобеспечения, для объектов инфраструктуры, для населения сегодня нет", - заявил он.
Режим ЧС в регионе был введен 6 ноября из-за подтоплений после проливных дождей в нескольких десятках населенных пунктов Новгородской области. Наиболее пострадали поселки и деревни в Крестецком, Валдайском и Демянском районах. Власти Новгородской области окажут помощь жителям, имущество которых оказалось утеряно или повреждено в результате подтоплений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала