Рейтинг@Mail.ru
На Кубани суд дал застройщику 3 года колонии за хищение 343 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани суд дал застройщику 3 года колонии за хищение 343 млн рублей

Читать в
КРАСНОДАР, 12 ноя - РИА Новости. Прикубанский суд Краснодара приговорил председателя жилищно-строительного кооператива "Кубанские просторы-1" к 3 годам колонии за хищение 343 миллионов рублей, сообщила пресс-служба краевого суда.
Установлено, что председатель ЖСК "Кубанские просторы-1" вступил в преступный сговор с третьими лицами и разработал преступный план, в соответствии с которым в сентябре 2014 года он приобрел в собственность ЖСК земельный участок и открыл банковские счета для возможности привлечения денег граждан, говорится в сообщении. Вплоть до апреля 2018 года на эти счета поступали деньги членов ЖСК, с которыми мужчина заключил договоры на предоставление помещений в строящемся доме в Краснодаре. Договоры были заключены более чем с 30 потерпевшими, информирует пресс-служба краевого суда.
«
"Заранее понимая, что договорные обязательства не будут выполнены, Мазуренко путем обмана похитил денежные средства граждан на общую сумму 343,6 миллиона рублей. Прикубанским районным судом Краснодара Мазуренко Д.Н. признан виновным в совершенном им преступлении (мошенничество в особо крупном размере – ред.), ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - отмечается в сообщении.
По данным пресс-службы, суд также постановил взыскать с Мазуренко в пользу потерпевших в счет компенсации ущерба почти 24 миллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала