Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: к отопительному сезону в РФ готово 95% жилья - Недвижимость РИА Новости, 12.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой: к отопительному сезону в РФ готово 95% жилья

© Fotolia / koldunovaКот в кресле у батареи
Кот в кресле у батареи
Читать в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Недвижимость. Свыше семи миллионов единиц жилищного фонда, то есть 95% жилья в стране, готовы к отопительному сезону, сообщил в ходе совещания в ситуационном центре правительства РФ министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.
«
"На 10 ноября у нас подготовлено 7,46 миллиона единиц жилищного фонда, свыше 70 тысяч котельных, 170 тысяч километров теплосетей и полмиллиона километров водопроводных сетей. Показатели готовности везде превышают 95%", - рассказал Якушев.
Он отметил, что по итогам прошедшего отопительного сезона число аварий на сетях теплоснабжения сократилось на 11%, а число инцидентов - на 1%.
Пуско-наладочные работы в котельных. Архив
Мутко: почти 100% жилого фонда субъектов РФ готово к отопительному сезону
"В сфере водоснабжения и водоотведения произошло увеличение количества аварий и инцидентов. Это связано тем, что система ЖКХ с той тарифной политикой, которая проводится, недостаточно финансируется. При этом при ликвидации инцидентов, происходящих на сетях, субъекты оперативно справляются", - указал министр.
В целом, по его словам, Минстрой вместе с регионами оценил готовность муниципальных образований, теплоснабжающих и сетевых организаций в отопительном периоде. "По возможности мы проверили часть субъектов, где у нас были вопросы. Под наибольшее внимание попали субъекты, которые попали в зоны подтопления. Это Иркутская область и четыре субъекта РФ, входящие в Дальневосточный федеральный округ - Еврейский автономный округ, Амурская область, Приморский край и Хабаровский край", - добавил министр.
Рабочий в котельном цехе во время ремонтных работ на Владивостокской ТЭЦ-2
Минэнерго: более 83% объектов энергетики в РФ готовы к отопительному сезону
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала