Рейтинг@Mail.ru
Аппарат Москальковой переедет в новое здание до конца года - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аппарат Москальковой переедет в новое здание до конца года

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 17 июля 2019
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ.  17 июля 2019
Читать в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Аппарат уполномоченного по правам человека в РФ до конца 2019 года переедет в новое здание, где создана доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья, имеются игровые комнаты для детей, а также конференц-залы и приемные с современными средствами связи, сообщили в пресс-службе омбудсмена Татьяны Москальковой.
Ранее омбудсмен на международной специализированной выставке "ИнваЭкспо. Общество для всех" анонсировала переезд аппарата в новое здание и выразила надежду, что оно станет "домом по правам человека, куда смогут приходить общественные организации и правозащитники для проведения своих мероприятий".
«
"Новая "штаб-квартира" государственного правозащитника будет располагаться по адресу: г. Москва, Смоленский бульвар, д. 19, стр. 2. ... Татьяна Москалькова позаботилась о том, чтобы все помещения были максимально комфортными для тех граждан, кто приходит с обращением о помощи", - говорится в сообщении пресс-службы.
Так, в здании организована доступная среда для людей с ограниченными возможностями, есть игровая комната для посетителей с детьми. Кроме того, на прием к правозащитнику смогут попасть больше жителей из отдаленных регионов страны благодаря системе видео-конференц-связи, организованной в новой приемной. Также появятся мультимедийные комплексы и видеостены в конференц-залах для работы экспертного совета при уполномоченном по правам человека, интернет-телевидение для мониторинга в медиапространстве соблюдения прав человека.
"Кроме того, будут внедрены системы электронной очереди, справочная система для посетителей приемной граждан и ещё многое другое", - добавили в пресс-службе.
Уточняется, что в планах аппарата находится создание единого портала уполномоченных по правам человека в субъектах РФ для обмена опытом и лучшими правозащитными практиками.
Здание первой половины XVIII века на Смоленском бульваре является объектом культурного наследия столицы. В начале XIX века оно было образцом богатой городской усадьбы с парадным двором, флигелями и большим садом, где располагались оранжереи, и жилые постройки, которые пережили пожар 1812 года и оккупацию наполеоновскими войсками. Далее здание стало домом для Московской земледельческой школы, а в период Советского Союза перешло к Военной академии имени М.В. Фрунзе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала