Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал основную проблему строительства космодрома Восточный - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал основную проблему строительства космодрома Восточный

Читать в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Главная проблема строительства космодрома Восточный, которая, в том числе, порождает коррупцию, кроется в крайне запутанной проектно-сметной документации, считает лидер движения "Сильная Россия" Антон Цветков.
В понедельник президент России Владимир Путин заявил, что, несмотря на десятки уголовных дел о хищениях при строительстве космодрома, порядка там до сих пор нет, "воруют сотнями миллионов". По информации пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, во время строительства было похищено 11 миллиардов рублей, возвращено 3,5 миллиарда, по делам о хищениях осуждены 32 человека, еще пять уголовных дел расследуются.
"Основная проблема там в проектно-сметной документации. В ней уже все запутались, а ведь крайне важно оперативно корректировать устаревшие разделы, объективно учитывать новые решения и инфляционные показатели. Это защитит от жуликов и поможет добропорядочным строителям, которые могут быть необоснованно привлечены к ответственности", - сказал Цветков РИА Новости.
Заявление Путина говорит о том, что Роскосмосу необходимо усилить антикоррупционную работу, заметил эксперт.
"А вообще сам факт того, что на постоянное воровство обращает внимание глава государства, говорит о том, что самому Роскосмосу надо усилить антикоррупционную работу. И не просто пресечь возможности для злоупотреблений, но и показать это обществу, введя дополнительные механизмы обеспечения прозрачности затрат", - пояснил Цветков.
Президент России Владимир Путин
Путин указал на кражи при строительстве космодрома "Восточный"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала