Рейтинг@Mail.ru
В сквере Победы на юге Москвы началось устройство детской и спортивной зоны - Недвижимость РИА Новости, 08.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В сквере Победы на юге Москвы началось устройство детской и спортивной зоны

© Предоставлено Комплексом городского хозяйства МосквыПроект благоустройства сквера Победы в районе Зябликово
Проект благоустройства сквера Победы в районе Зябликово
Читать в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. На юге Москвы в районе Зябликово ведется устройство детских площадок и спортивной зоны, работы проводятся в рамках комплексного благоустройства сквера Победы площадью более 2 гектаров, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.
© Предоставлено Комплексом городского хозяйства МосквыПроект благоустройства сквера Победы в районе Зябликово
Проект благоустройства сквера Победы в районе Зябликово
Проект благоустройства сквера Победы в районе Зябликово
"В спортивной зоне площадью 300 квадратных метров разместятся площадки для игры в стритбол и занятий воркаутом, появятся столы для игры в пинг-понг и текбол. Со стороны жилой застройки эту зону закроют живой изгородью из кустарников, а следом за ней высадят ряд деревьев. На детской площадке установят большой комплекс для лазания с горкой-трубой и элементами скалодрома, а еще качели, на которых смогут одновременно кататься до шести детей. Эта площадка будет рассчитана на детей от 5 до 12 лет", - цитирует пресс-служба заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
Отмечается, что до начала работ на территории сквера располагалась старая спортивная зона. На ее месте появится одна из детских площадок, а рядом специалисты комплекса городского хозяйства обустроят новую спортивную зону. В настоящий момент демонтировано все старое спортивное оборудование.
Виды Москвы
Москвичи оценят благоустройство парков на портале "Активный гражданин"
Сейчас в сквере подготавливают основания для новых площадок, после специалисты приступят к монтажу оборудования и уложат травмобезопасное покрытие из каучуковой крошки.
В пресс-службе добавили, что вторая детская площадка – для детей от года до шести лет - расположиться восточнее. Для ее устройства уже подготовлено основание, смонтирован деревянный настил, на краю которого можно будет сидеть, играть с песком, а по верху ходить и бегать. В центре дети смогут играть с ведерками. Рядом с песочницей, также на деревянном настиле, обустроят беседку для отдыха с навесом.
"Устройство сквера ведется по просьбам жителей, уже в следующем году они смогут провести здесь концерт в честь празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, в сквере подготовлена площадка, на которой в будущем установят стелу, посвященную Великой Отечественной войне. А в юго-западной части сквера ведется устройство зеленого театра для проведения праздничных и общественно-массовых мероприятий", - отметил Бирюков.
В КГХ также добавили, что работы по благоустройству территории планируется завершить в первом полугодии 2020 года.
Рабочий укладывает тротуарную плитку
В Москве завершилось благоустройство площади Академика Доллежаля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала