Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассчитывает на участие бизнеса в сохранении объектов культуры - Недвижимость РИА Новости, 07.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассчитывает на участие бизнеса в сохранении объектов культуры

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев проводит совещание с членами кабинета министров РФ
Дмитрий Медведев проводит совещание с членами кабинета министров РФ
Читать в
МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Устранение избыточных требований, необходимых для проведения работ по сохранению объектов культуры, позволит активнее привлекать к их ремонту частный бизнес, заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев.
Члены кабмина на заседании в четверг обсуждают законопроект, уменьшающий избыточные требования разрешительных документов при проведении работ по сохранению объектов культурного наследия.
«
"Это позволит, помимо сохранения памятников, активнее привлекать частный бизнес к их реставрации и ремонту. Мы это неоднократно обсуждали. В чем здесь проблема: для того, чтобы покрасить стены или заменить пол, нужно пройти множество согласительных процедур", - сказал Медведев в начале заседания.
Он отметил, что рассматриваемый кабмином законопроект предлагает избавить собственников или арендаторов от необходимости самостоятельно проводить историко-культурную экспертизу. Также эти поправки позволят проводить коммуникации и заниматься благоустройством прилегающей к объекту территории.
"Просто чтобы эти памятники не стояли сиротливо, окруженные свалками. Для этого будет достаточно получить разрешение на работы. А для проведения реставрации культурных объектов, конечно, экспертиза по-прежнему останется обязательным условием, это понятно. Просто разводятся эти определения в законе", - пояснил премьер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала