Рейтинг@Mail.ru
Жители подтопленных районов Новгородской области получат компенсации - Недвижимость РИА Новости, 06.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители подтопленных районов Новгородской области получат компенсации

© Фото : МЧС россииОсадки подтопили 32 населенных пункта Новгородской области
Осадки подтопили 32 населенных пункта Новгородской области
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 ноя - РИА Новости. Жители пострадавших от подтопления районов Новгородской области получат компенсацию после оценки ущерба их имуществу, сообщает пресс-служба областного правительства.
Вследствие циклона в населенных пунктах Новгородской области оказались подтопленными 84 дома, в которых живут 249 человек, 298 приусадебных участков, повреждено шесть деревянных переправ, отсутствует проезд к шести населенным пунктам. В настоящее время удалось ликвидировать размывы на семи участках дорог. На всех аварийных объектах выставлены предупреждающие знаки. В области введен режим ЧС.
"Пострадавшие после оценки ущерба их имуществу получат компенсацию", - сказано в сообщении.
Осадки подтопили 32 населенных пункта Новгородской области
В Новгородской области введен режим ЧС из-за подтоплений после дождей
По словам заместителя руководителя администрации губернатора Новгородской области Игоря Верходанова, вода уже спадает, "и есть надежда, что власти справятся с последствиями в кратчайшие сроки".
"Тем более, что, по прогнозам синоптиков, ожидается снижение температуры воздуха. В населенных пунктах, пострадавших от циклона, сейчас работают сотрудники МЧС, других служб, представители правительства области и администраций районов. Организуется доставка питания для жителей, необходимого для просушки домов оборудования. Сил и средств для ликвидации последствий хватает", - сказал Верходанов, которого цитирует пресс-служба.
По данным пресс-службы, оценку ущерба проведут специальные комиссии. Они установят степень повреждения домов и другого имущества жителей, сформируют списки пострадавших. Адресная социальная помощь будет оказана в порядке, предусмотренном законом.
Очистка территорий вблизи автотрасс и высоковольтных линий от падающих обледеневших деревьев
Более 4 тысяч новгородцев остались без электричества из-за снегопада
Ущерб, нанесенный региональным и межмуниципальным дорогам, оценит министерство транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области.
"Уже сегодня на территории Демянского, Крестецкого и Парфинского районов развернута аэромобильная группировка ГУМЧС России по Новгородской области. Управление МВД РФ по Новгородской области обеспечит общественный порядок в населенных пунктах, подвергшихся подтоплению. Региональное управление Роспотребнадзора организует мониторинг состояния питьевого водоснабжения в зоне чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала