Рейтинг@Mail.ru
Грудинин намерен подать апелляцию на решение о взыскании 1,1 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 06.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грудинин намерен подать апелляцию на решение о взыскании 1,1 млрд рублей

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкКандидат в президенты РФ Павел Грудинин во время III Пленума Центрального Комитета Коммунистической партии РФ. 27 января 2018
Кандидат в президенты РФ Павел Грудинин во время III Пленума Центрального Комитета Коммунистической партии РФ. 27 января 2018
Читать в
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин рассказал, что будет подавать апелляцию на решение о взыскании с него 1,1 миллиарда рублей по иску акционеров совхоза.
«
"Конечно, буду (подавать апелляцию). Мы будем бороться до последнего. Сейчас самое сложное, но мы будем биться", - сказал Грудинин на пресс-конференции в среду.
Ранее арбитражный суд Московской области частично удовлетворил иск акционеров подмосковного Совхоза имени Ленина к Грудинину, выдвигавшемуся в президенты России в 2018 году, взыскав 1,066 миллиарда рублей.
Акционеры совхоза Иван, Тамара и Ольга Маркины, Александр и Дмитрий Ерошкины и Нина Солодовникова требовали взыскать около 1,1 миллиарда рублей реального ущерба и около 1 миллиарда рублей упущенной выгоды. По их мнению, ущерб был причинен внесением в уставный капитал компании "ТТ Девелопмент" в 2008 году двух земельных участков совхоза рыночной стоимостью, как полагают истцы, около 1,1 миллиарда рублей для оплаты доли в 48% в предприятии номинальной стоимостью 29 миллионов рублей.
Павел Грудинин
Грудинин заявил об отсутствии денег на выплату по иску акционеров
Эта сделка в 2018 году была признана незаконной арбитражными судами трех инстанций, а также Верховным судом России. Упущенную выгоду истцы подсчитали как стоимость прав пользования землей с 2008 по 2018 годы, когда она находилась в собственности "ТТ Девелопмент".
При этом иск к Грудинину арбитражи двух инстанций изначально полностью отклонили, и только 9 октября 2019 года кассационная инстанция отправила дело на пересмотр, указав, что не был учтен установленный в первом деле факт явной неравноценности сделки: рыночная стоимость земли в 37 раз превышала номинальную стоимость полученной совхозом доли в 48% в "ТТ Девелопмент".
К спору в качестве соистца присоединилась и бывшая супруга Ирина Грудинина, а в качестве третьих лиц – их несовершеннолетние дети Александр и Дарья Грудинины и работник совхоза Александр Федоров. По просьбе Грудининой 10 октября суд заблокировал операции с акциями совхоза, принадлежащими Павлу Грудинину, их трем детям, а также работнику совхоза Александру Федорову.
Кандидат в президенты РФ Павел Грудинин во время III Пленума Центрального Комитета Коммунистической партии РФ. 27 января 2018
Акционеры Совхоза Ленина усомнились, что Грудинин выполнит решение суда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала